×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 

'10-'11result



岩岳予選&村長杯
/全日本薬系大学スキー連盟競技会/岩岳本選(地震の影響により中止)


 

岩岳予選&村長杯

 

男子GS

 

順位

BIB

氏名

タイム

Point

56

5

春日 裕亮

1:01.14

45

DS

90

深谷 寛之

 

女子GS

 

順位

BIB

氏名

タイム

Point

29

37

高橋 亜実

1:08.26

72

DS

50

岩角 祥子

DS

78

加藤 陽世

 

男子新人戦

 

順位

BIB

氏名

タイム

Point

54

20

井出 優祐

1:13.02

7

77

64

川口 司

1:19.66

100

110

駒田 研一

2:16.58

DF

82

宍戸 恒太

DS

119

田中 悠介

 

女子新人戦

 

順位

BIB

氏名

タイム

Point

DS

2

加藤 陽世

DS

42

岩角 祥子



男子総合順位

 

順位

SG

GS

新人戦

合計

57/65

45

7

52

 

女子総合順位

 

順位

SG

GS

新人戦

合計

34/39

72

72






全日本薬系大学スキー連盟競技会

 

男子SL

 

順位

BIB

氏名

1本目

2本目

合計タイム

Point

23

32

春日 裕亮

1:32.80

49.84

2:22.64    

 

10

38

井出 優佑

38.58

40.35

1:18.93

11

21

49

宍戸 恒太

1:04.39

48.76

1:53.15

20

64

田中 悠介

53.23

49.84

DS

44

川口 司

DS

54

駒田 研一

DS

59

井口 貴史

 

男子GS

 

順位

BIB

氏名

1st

2nd

合計タイム

Point

10

28

春日 裕亮

1:02.64

1:03.06

2:06.97    

11

16

35

井出 優佑

1:09.12

1:10.18

2:19.30

5

28

42

宍戸 恒太

1:28.02

1:26.35

2:54.37

29

53

田中 悠介

1:29.54

1:27.28

2:56.82

DS

48

川口 司

DS

58

駒田 研一

DS

63

井口 貴史

 

男子SG

 

順位

BIB

氏名

タイム

Point

6

32

春日 裕亮

53.39

15

19

38

井出 優佑

1:01.99

31

44

宍戸 恒太

1:11.71

33

64

田中 悠介

1:15.22

DS

49

川口 司

DS

59

駒田 研一

DS

54

井口 貴史

女子SL

 

順位

BIB

氏名

1本目

2本目

合計タイム

Point

13

14

加藤 陽世

46.83

45.89

1:32.72    

8

15

20

岩角 祥子

1:08.10

56.00

2:04.10

6

16

22

宮後 怜美

1:12.41

52.76

2:05.17

5

11

25

坂本 祐見子

35.49

56.13

1:31.62

10

DQ

7

高橋 亜実

DS

18

本川 紗也子

DS

23

高橋 万由子

DS

24

粂川 成美

 

女子GS

 

順位

BIB

氏名

1st

2nd

合計タイム

Point

6

6

高橋 亜美

1:06.69

1:09.08

2:15.77    

15

14

19

加藤 陽世

1:19.97

1:15.84

2:35.81

7

18

21

岩角 祥子

2:19.71

1:15.84

4:17.22

3

4

25

坂本 祐見子

1:06.96

1:06.37

2:13.33

19

DS

14

本川 紗也子

DS

23

高橋 万由子

DQ

24

宮後 怜美

DS

26

粂川 成美

 

女子SG

 

順位

BIB

氏名

タイム

Point

8

7

高橋 亜実

1:02.44

13

3

14

坂本 祐見子

57.87

21

15

18

加藤 陽世

1:11.22

6

DS

20

本川 紗也子

DF

22

岩角 祥子

DQ

23

宮後 怜美

DS

24

高橋 万由子

DS

25

粂川成美

 

大学総合

 

 

男子

5

女子

2

総合

4

 






岩岳本選

 



TOP